Доставка еды в Симферополе
+7(978) 010-12-13
Полезная еда или почему полезно в обед есть первые блюда?

Каждый человек старается внимательно относиться с своему здоровью. Для поддержания себя в форме и предостережения многих заболеваний, мы стараемся заниматься спортом, вести активную жизнь, правильно питаться (есть полезную еду, соблюдать диеты).

Продуктам и блюдам, в этом случае, уделяется особенное внимание. Большинство диетологов рекомендуют включать в рацион первые блюда на обед, так как по их мнению — это полезная еда.

Роль первых блюд в нашей стране:

  • родители (бабушки, другие родственники) рассказывают своим детям о пользе супа или борща, заставляют их есть жидкое каждый день;
  • именно суп выступает первым прикормом малыша (7-8 месяцев);
  • бульон рекомендуют в послеоперационный период для восстановления сил;
  • уха — считается идеальным рецептом во время похмелья;
  • распространено мнение о целебных свойствах куриного бульона во время болезни (грипп, ОРВИ, кишечные инфекции).

Первые блюда — полезная еда или миф

Существует категория людей, которые принципиально не употребляет жидкое. Они считают, что никакой пользе от включения борща (супа) в меню не будет. Еще одни аргумент для отказа, связан с выделением вредных токсинов мясом во время отваривания. Но действительно ли это так?

Польза от употребления жидкого

1. Желудочный сок начинает активно выделяться, организм готовиться к пищеварительному процессу.
2. Блюдо восстанавливает баланс жидкости. Пища расщепляется быстрее, еда усваиваются легче. Именно поэтому, после праздников (Новые Год, День Рождения) многие люди разгружаются легким бульоном.
3. В прохладное время он помогает согреться.
4. Тарелка жидкого -позволяет быстро насытиться, но при этом получить минимальное количество калорий. Этот факт позволяет утолять голод, но не переедать дневную норму.

Рекомендации диетологов по употреблению жидкого

Категорический отказ от похлебок может привести человека к гастриту. Многие специалисты отметили стремительные тенденции роста данного заболевания в нашей стране. В поликлинику с этим диагнозом попадают даже дети.

Правильное питание включает в себя употребление вкусных первых блюд. Для того, чтобы они действительно приносили пользу организму и быстро усваивались, их стоит правильно готовить.

Диетологи рекомендуют варить овощные супы. В них минимум калорий и много клетчатки, необходимой нашему организму. Если человек любитель мяса, то рекомендовано сливать первый бульон (особенно, если используется свинина).
В этом случае, можно избавиться от токсинов и сделать навар менее жирным. Идеальное решение — использовать во время приготовления мясо птицы (индейка, курица), нежирную говядину или кроля. Не стоит усердствовать с острыми специями, искусственными приправами.

Ложка к Обеду

Мы также уверены, что первые блюда — это полезная еда. Ежедневно по будням в нашем Меню присутствуют различные первые блюда: борщи, супы. Как в составе комплексных обедов, так и в виде самостоятельного блюда.

Будем рады дать возможность заказать доставку не только вкусной, но и полезной еды для Вашего обеда на каждый день.