Доставка еды в Симферополе
+7(978) 010-12-13
Борщ на обед, это просто!

Такое блюдо как борщ известно наверное всем, по крайней мере русскоговорящим. В наши традиционные представления о вкусной и полезной еде понятие «борщ» вошло настолько давно и прочно, что на протяжении многих десятилетий мерилом мастерства хозяйки считалось именно умение готовить борщи. В наше время давно популярная доставка обедов в офис. Служба доставки еды Ложка к Обеду, позволяет избавиться от забот по приготовлению борща, мы готовы привезти для Вас, вкусную, полезную и недорогую порцию борща в офис или на дом.

Немного истории

Точной уверенности нет, какой из народов впервые изобрёл рецепт борща. Некоторые считают его украинским национальным блюдом. Хотя с этим могут поспорить многие народы, причем не только славянские.

Лингвисты склонны расшифровывать слово борщ, как «бурые щи». Догадка заслуживает внимания, поскольку его бульон имеет буроватый оттенок. А само блюдо от щей отличается в основном, наличием в своем составе свеклы.

На Руси борщ известен уже с 14-го века, но в других странах заветный рецепт знали много раньше. Различные супы на основе капусты и других овощей были известны еще в Древнем Риме.

Крымский след

Интересный факт, считается, что римские легионеры и завезли способ их приготовления в Крым, откуда информация о борще распространилась по территории будущей Украины и других государств. Классический вариант, почти такой, как мы готовим и поныне, принадлежал фракийцам, которые активно вербовались в легионеры.

Визитная карточка хозяйки

Сегодня это блюдо в принципе не может надоесть, потому что известны сотни его рецептов — с колоритом и особыми ингредиентами тех стран, где его любят. Самыми популярными видами борща остаются:
— красный
— зеленый
— холодный

Современные рецепты

Диетологи даже разработали рецепты низкокалорийных борщей, которые не повредят тем, кто следит за фигурой. Любители «остренького» могут постоянно экспериментировать, меняя заправки, соусы и другие составляющие блюда.

Каждый ресторан или кафе с традиционной кухней имеют борщ в своем меню. Любители данного вида первого сегодня могут использовать такой сервис, как «доставка комплексных обедов» и заказать обед с доставкой в офис, домой, либо в любое другое подходящее место для приёма пищи.

Вкусный и полезный выбор

Компании, специализирующиеся на приготовлении еды и выполнении заказов по ее доставке, охотно включают в список «топ-блюд» любимые в народе виды борща. В нашем меню в некоторые из дней также присутствует борщ в различных его исполнениях.

Такая пища намного здоровее, чем пицца и гамбургеры. К тому же, это своеобразный акцент на верность традициям. Ведь сегодня многие наши сограждане предпочитают есть именно «свое».

Доставка обедов в офис в Симферополе

Если вы до сих пор раздумываете, как бы пообедать, закажите доставку обеда в Симферополе в «Ложка к Обеду» obed82.ru. Полноценный, вкусный и своевременный обед всегда поможет взбодриться и набраться сил.

Обед в офисе или дома станут куда приятнее с тарелкой наваристого борща. А главное, вам вовсе не обязательно тратить время на его приготовление! А наша доставка обедов в офис в Симферополе — это быстро, удобно, а главное,- очень полезно и вкусно. Вам не придётся никуда ехать, и даже идти.